Recherchez par artiste, titre ou style – ex. Monet, Nuit étoilée, impressionnisme, vague de Hokusai, nu. Décrivez la scène – ex. prairie verte, abstrait avec beaucoup de rouge, tableau sombre, nu debout près d'un arbre.

Lot quitte Sodome - Frans Menton

Lot quitte Sodome

(Lot verlaat Sodom Cum ultione misericordia juncta (title on object) Geschiedenis van Lot (series title))

Frans Menton

(after design by)

,

Anonymous

(print maker)

,

Hieronymus Cock (possibly)

(publisher)
€ 126.15
Enthält 17% MwSt.
   Configurez d'art
Non daté.  ·  paper  ·  ID de la peinture: 1330821

Artistes non classés

Lot quitte Sodome · Frans Menton
Rijks Museum, Amsterdam
Autres variations de couleurs de cette image
AR/3D   Voir en 3D / AR zu Favoriten hinzufügen   Ajouter aux Favoris    Sélectionnez la couleur des murs    Vue de la peinture dans une pièce
0 Avis

Configurez d'art

Cadre photo

Moyen et brancard

Verre et Passepartout

Divers & Extras

 Enregistrer / comparer la configuration
Preview Icon

Résumé

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 126.15
(inkl. 20% MwSt)
   dans le panier

Bildschärfe: PERFEKT

Si vous souhaitez des ajustements de luminosité et de couleur, ou un recadrage personnalisé de l'image, nous serons heureux d'effectuer ces modifications sans frais supplémentaires pour vous. S'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter.

Œuvres d'art similaires sélectionnées pour vous

Les filles d Loth et sa famille fuyant Sodome Réception des vierges sages par l L Les vierges sages reçues par le Seigneur Plaque Quatre, des Cinq Vierges Sages et Cinq Vierges Folles Une moisson grecque Vierges sages reçues par Notre Seigneur, de la parabole des vierges sages et des vierges folles Joseph raconte ses rêves à ses frères Loth et ses filles (Ebrietas) (Histoire de Loth) Mercure raconte l Les trois femmes revenant du tombeau Loth et ses filles Danseurs rustiques, 9 novembre 1780 Vie de Saint Jean-Baptiste La découverte de Moïse, 1540s La Découverte de Moïse, années 1540 Moïse sauvé du Nil Moïse est trouvé Apollon et les quatre saisons Quatro anni tempora (titre sur l La découverte de Moïse Le châtiment de Niobé (planche 7) Les trois Marie au tombeau Les Phéaciens amènent le dormeur Ulysse à Ithaque Bible de Royaumont, Ancien Testament : Sodome brûlée. Dieu, irrité par les crimes abominables de Sodome, la brûle avec les autres villes voisines, avec une pluie de feu et de soufre qu Cincinnatus rappelé de ses champs pour devenir dictateur de Rome, 458 av. J.-C. (eau-forte) Lot et ses filles Le Seigneur adoucit les eaux de Mara
Afficher plus d'œuvres d'art similaires

Plus d'impression d'art de Frans Menton

Loth et les deux anges (série: Histoire de Loth) Lot et les deux anges Lot quitte Sodome Loth et ses filles Lot calme la foule Loth exhorte la foule au calme Lot quittant Sodome (Cum ultione misericordia juncta, Histoire de Lot) Loth et ses filles (Ebrietas) (Histoire de Loth)
Découvrez d'autres œuvres de Frans Menton

Extrait de nos meilleurs ventes

L Jeux d Jardin de Ferme avec Tournesols Le Boulevard Montmartre la nuit Douce Nuit Ballon Rouge, 1922 Femme nue allongée sur un coussin blanc Le Cours de l Petite princesse des bruyères Eiger, Mönch et Jungfrau au lever du soleil Le déjeuner des canotiers Ophélie Bal au Moulin de la Galette La grande vague de Kanagawa Artiste – Marcella
Afficher plus d'œuvres d'art

Afficher plus d'œuvres d'art

Questions fréquemment posées sur Meisterdrucke

La personnalisation de votre impression d'art chez Meisterdrucke est un processus simple et intuitif qui vous permet de concevoir une œuvre d'art exactement selon vos spécifications : Choisissez un cadre, déterminez la taille de l'image, décidez du support d'impression et ajoutez un vitrage approprié ou un châssis. Nous proposons également des options de personnalisation telles que des passe-partout, des filets et des intercalaires. Notre service clientèle est à votre disposition pour vous aider à concevoir votre œuvre d'art parfaite.

Chez Meisterdrucke, vous avez la possibilité fascinante de visualiser l'œuvre d'art que vous avez configurée directement dans votre propre espace. Pour un aperçu personnalisé, il vous suffit de télécharger une photo de votre pièce et d'y faire apparaître l'œuvre d'art. Si vous nous rendez visite à l'aide d'un appareil mobile, qu'il s'agisse d'un téléphone ou d'une tablette, notre fonction de réalité augmentée donne vie à l'image et la projette de manière transparente dans votre espace. Une expérience qui allie de manière unique l'art et la technologie.

Le choix du support est souvent une question de goût personnel. Pour vous donner une idée plus précise, nous vous proposons quelques images pour chaque support. Pour une expérience globale, nous vous proposons également un jeu d'échantillons de toutes les variantes de papier afin que vous puissiez prendre une décision non seulement visuelle, mais aussi tactile. Vous pouvez profiter gratuitement de l'ensemble d'échantillons - seuls les frais d'expédition s'appliquent. Vous pouvez commander le jeu d'échantillons  directement.

Ne vous inquiétez pas. Chez Meisterdrucke, nous ne procédons pas de manière mécanique. Nous examinons manuellement chaque commande. En cas d'incohérence ou de particularité dans la configuration, nous vous contactons immédiatement. Bien entendu, notre service d'assistance courtois et patient est toujours à vos côtés pour vous aider dans la configuration. Avec vous, nous ajustons votre image par téléphone ou par courriel afin que le résultat final corresponde exactement à vos attentes.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Autres langues

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.lu